• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США готовы к заключению нового договора по контролю над вооружениями с РФ и Китаем, - Трамп

Реклама на dsnews.ua
США разрабатывают новую систему противоракетной обороны и готовы к заключению договора, который мог бы включать РФ и Китай

Об этом в ходе обращения к Конгрессу 5 февраля заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, передает "ДС" со ссылкой на сайт Белого дома.

"В течение последних двух лет мы начали полномасштабное восстановление вооруженных сил США", - отметил Трамп.

Президент США отметил, что в этом году бюджет министерства обороны существенно возрос, и подчеркнул, что Белый дом "никогда не будет извиняться за отстаивание американских интересов".

Трамп подчеркнул, что США опередят своих противников по затратам на ракетные вооружения и инновации, если не удастся заключить новый договор об ограничении ракетных вооружений на смену Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с РФ, из которого Соединенные Штаты вышли.

"Десятки лет назад США заключили договор с Россией, в котором мы согласились ограничить и уменьшить наши ракетные вооружения. Тогда мы придерживались каждой буквы договора, Россия раз за разом нарушала его положения", - отметил Трамп.

Он добавил, что США готовы к заключению нового договора, который мог бы включать как РФ, так и Китай.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что российские власти планируют разработать новые типы ракетных систем в ближайшие два года.

    Реклама на dsnews.ua