• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США и Израиль испытали новую противоракетную систему

Реклама на dsnews.ua
США и Израильская ракетная оборонная организация успешно завершили летный тест системы вооружения Агентство противоракетной обороны США и Израильская ракетная оборонная организация успешно завершили летный тест системы вооружения Arrow 3

Arrow 3 предназначена для защиты от баллистических ракет за пределами атмосферы, сообщает "ДС" со ссылкой на Министерство обороны США.

"Стрельбы проводились на испытательном полигоне в Израиле под руководство Israel Aerospace Industries - известной фирмой израильского ВПК. Агентство противоракетной обороны США приняло участие в качестве системного разработчика", - говорится в сообщении.

Система Arrow 3 является важной частью многоуровневой защиты Израиля, в которую входят "Железный купол", "Праща Давида", "Arrow 2 и Arrow 3".

Ранее вооруженные силы США провели неудачное испытание противоракетной системы класса воздух-воздух в Тихом океане, во время которых не удалось сбить учебную ракету, запущенную с полигона на Гавайях.

Напомним, новая ядерная стратегия США призывает к наращиванию ядерного оружия, в том числе - ядерных вооружений малой мощности. В документе предлагается модернизировать ядерную триаду, включающую стратегическую авиацию, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы.

Также объявлено о планах по модернизации некоторых маломощных ракет на подводных лодках и возвращение "крылатой ракеты с ядерной боеголовкой".

    Реклама на dsnews.ua