• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США и Россия договорились о новой встрече Трампа и Путина

Реклама на dsnews.ua
Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, по предварительным договоренностям, должна пройти в Париже 11 ноября

Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В ходе консультаций (советника Белого дома по вопросам нацбезопасности Джона) Болтона с представителями нашей внешнеполитической и военно-политической команды была достигнута предварительная договоренность о возможности проведения контакта двух президентов в Париже на мероприятиях в связи со столетием окончания Первой мировой войны, и эту договоренность наш президент подтвердил в ходе своей беседы с Болтоном", - сказал Ушаков журналистам.

По его словам, планируется, что после торжественных мероприятий в Париже "президенты проведут двустороннюю встречу". Как заявил Ушаков, ее продолжительность зависит от самих президентов.

"Это, конечно, полноценная встреча. Она будет серьезно готовиться", - сказал он.

По словам Ушакова, на встрече будут присутствовать и члены делегаций из тех, что поедут в Париж на мероприятие.

"Там, конечно, не будет большого состава с обеих сторон, но ключевые представители и той стороны, и нашей", - сказал он.

Ушаков отметил, что Путин в ходе общения с Болтоном обсудил возможность дальнейших двусторонних контактов на высшем уровне.

Напомним, Путин в ходе встречи с Болтоном выразил желание встретиться с американским коллегой в Париже в следующем месяце.

    Реклама на dsnews.ua