• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США могут приостановить дипломатические отношения с Россией, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
США ввели новые санкции, которые могут привести к приостановке дипотношений, если Россия не избавится всего химического и биологического оружия под контролем международных специалистов

Об этом сообщили представители Госдепа США, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

"Санкции могут иметь существенное влияние на торговлю с РФ, включая запрет предоставления лицензий на отправку отдельных товаров в США, таких как электронные устройства", - рассказал официальный представитель Госдепа.

Кроме того, издание уточняет, что дело может дойти до разрыва дипломатических отношений. "Если Россия не согласится течение 90 дней" остановить использование всей химического оружия и позволить проверку для подтверждения ее ликвидации, дополнительно введены закреплены меры могут привести к приостановке действия дипломатических отношений ", - отмечается в статье.

Кроме этого, Вашингтон в таком случае может прекратить практически всю торговлю между двумя странами и запретить права на посадку для российских самолетов.

Как сообщала "ДС", Государственный департамент США принял решение о вводе новых санкций против России из-за дела Скрипалей.

    Реклама на dsnews.ua