• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США не успевают в срок воссоединить с родителями всех детей, разлученных на границе

Реклама на dsnews.ua
Не менее 50 детей-иммигрантов в возрасте до 5 лет будут освобождены вместе со своими родителями в установленный судом срок по приказу администрации Трампа о воссоединении семей, насильственно разъединенных на границе

Пока это лишь половина из примерно 100 детей, на которых распространяется судебный приказ, сообщает "ДС" со ссылкой на AP.

"На судебном заседании адвокат Министерства юстиции Сара Фабиан признала, что администрация Трампа не выполнит приказ к крайнему сроку, который истекает сегодня", - говорится в сообщении.  

Она сказала, что правительство по-прежнему работает над проведением проверок и подтверждает отношения между взрослыми и детьми.  

Напомним, более двух тысяч детей были разлучены с родителями на границе этой весной, прежде чем Трамп поддался общественному давлению и подписал указ, который гарантирует не разлучать семьи при задержании нелегальных мигрантов на границе США.

Как писала "ДС", известный голливудский актер Джим Керри несколько изменил нашумевшую обложку журнала Time, посвященную миграционной политике президента США Дональда Трампа.

    Реклама на dsnews.ua