• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США отправят авианосную ударную группу к берегам КНДР

Реклама на dsnews.ua
Пентагон в середине октября планирует направить авианосную ударную группу Военно-морских сил США, возглавляемую атомным авианосцем "Рональд Рейган" (CVN-76), к восточному побережью Северной Кореи

Ударная группа будет направлена для проведения совместных с кораблями ВМС Южной Кореи ученийОб этом на условиях анонимности сообщил представитель Минобороны Южной Кореи Тhe korea times, передает "ДС".

"Мы ведем консультации с США по плану действий авианосной ударной группой, возглавляемой атомным авианосцем "Рональд Рейган", в Восточном море (Японском море, -ред.) в районе 15 октября", - отметил южнокорейский военный.

Как отмечает издание, авианосец CVN-76 будут сопровождать несколько боевых кораблей, входящих в состав его авианосной ударной группы, которая базируется на военно-морской базе Йокосука в Японии.

В частности, в состав авианосца входит ракетный крейсер и эсминец, оснащенный системой противоракетной обороны "Иджис", которая способна сбивать любые баллистические ракеты КНДР, а также ударная атомная подводная лодка, оснащенная крылатыми ракетами "Томагавк".

Так, в рамках учений США и Южная Корея потренируются в обнаружении пусков, отслеживании траекторий полетов и перехватов баллистических ракет КНДР.

    Реклама на dsnews.ua