• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США подготовили новое повышение пошлин на товары из Китая

Реклама на dsnews.ua
Администрация Дональда Трампа подготовила новое повышение пошлин на импортируемую в США продукцию из Китая

Новая волна повышения пошлин еще больше обострит противостояние между двумя странами, отмечает "ДС" со ссылкой на центральное американское издание Politico.

"Администрация Трампа подготовила список товаров, импортируемых из Китая на сумму $200 млрд, которые попадут под 10-процентные тарифы, усугубляя и так напряженную торговую войну между двумя крупнейшими экономиками мира", - говорится в сообщении.

Высокопоставленные чиновники в администрации заявили, что офис торгового представителя США обнародует список новых тарифов позже. Таким образом, США усиливают давление после того, как на прошлой неделе был введен 25-процентный тариф на китайские товары на сумму $34 млрд.  

Китай тогда отреагировал немедленно, введя дополнительные тарифы на сельскохозяйственную продукцию из США, в частности, на сою, хлопок, рис, сорго, говядину, свинину, молочные продукты, орехи и другую продукцию.  

В прошлом месяце президент Дональд Трамп отдал распоряжение торговым представителям подготовить список китайских товаров на общую сумму $200 млрд, для введения 10-процентных тарифов после того, как Пекин обещал отреагировать в ответ на действия администрации США.  

Напомним, в начале июля Китай заявил о торговой войне с США.

    Реклама на dsnews.ua