• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США пока беспомощны перед кибератаками России, — Маккейн

Реклама на dsnews.ua
По словам сенатора, США не готовы к попыткам России "повлиять на выборы во Франции и странах Европы в ближайшие месяцы"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости, влиятельный американский сенатор Джон Маккейн заявил, что у администрации президента США Дональда Трампа нет стратегии по борьбе с кибератаками, которые приписываются России.

По словам Маккейна, США не готовы к попыткам России "повлиять на выборы во Франции и странах Европы в ближайшие месяцы".
"У нас нет политики и у нас нет стратегии", - пишет газета Guardian со ссылкой на аудиозапись речи Маккейна на встрече членов конгресса в Филадельфии.

"Это один из аспектов нашего противостояния, где, как я считаю, наши соперники впереди нас", - добавил Маккейн.

Ранее сообщалось, что в Сенат Конгресса США вносится законопроект о санкциях в отношении России за попытки повлиять на прошедшие в США президентские выборы посредством кибератак, вносится. Авторами документа выступили влиятельные сенаторы, представители обеих партий, в частности республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм, Роберт Портман, а также демократы Бен Кардин и Боб Менендес.

Согласно пояснительным материалам, предоставленным аппаратом сенатского комитета по иностранным делам, предлагается законодательно закрепить положения исполнительного указа президента США Барака Обамы от 1 апреля 2015 года о введении ограничений против лиц, причастных к вредоносной активности в киберпространстве, которая угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов.

    Реклама на dsnews.ua