• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

США показали, что грозит КНДР в случае ракетного удара

Реклама на dsnews.ua
Эксперты аналитического центра CSIS наглядно продемонстрировали вероятные варианты нейтрализации северокорейских ракет

"Если США сочтут ракеты потенциальной угрозой, мы можем попытаться сбить их, используя различные перехватчики ракет. Например, ракету-перехватчик морского пуска SM-3, или с помощью наземной батареи THAAD, размещенной на острове Гуам", - рассказал директор проектов CSIS по защите от ракетной угрозы Том Карако, сообщает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

Также может быть использовано сочетание этих двух систем. Обе системы отлично показали себя в ходе испытаний, но пока ни одна из них еще не использовалась против реальных баллистических ракет.

"Вся ситуация будет разворачиваться в течение сравнительно короткого отрезка времени. В КНДР заявили, что ракете понадобится 17 минут, чтобы достичь территории Гуам. По мнению других, время может измеряться 14-ю минутами. Это будет зависеть от специфической траектории ракеты", - заявил директор проектов CSIS по аэрокосмической безопасности Тодд Харрисон.

Как сообщала "ДС",27 июля Сенат США одобрил широкомасштабный законопроект о введении новых санкций против России, Ирана и КНДР, который был направлен на подпись Трампу.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал этот законопроект. КНДР в ответ пригрозила ударить ракетами по острову Гуам, где находятся военные США. На это Трамп пригрозил Северной Корее ответить "огнем и яростью" в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США.

    Реклама на dsnews.ua