• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США пообещали "пощадить" визовые программы для россиян

Реклама на dsnews.ua
США не будет сокращать визовые программы для граждан Российской Федерации

Об этом заявил посол США в России Джон Теффт в интервью, опубликованном на официальном канале посольства в YouTube, информирует "ДС".

"Иногда спрашивают, будут ли отменены визовые программы США. Определенно нет. Все программы будут продолжены. Мы продолжаем все наши программы по выпуску иммиграционных и неиммиграционных виз", - заявил Теффт.

Он также отметил, что американские дипломаты заинтересованы в том, чтобы США посетили как можно больше россиян, и посольство старается наращивать свою пропускную способность.

"Мы прилагаем огромные усилия для того, чтобы перестроить работу посольства после сокращения числа наших сотрудников по требованию российской стороны, чтобы по-прежнему выполнять обязанности, возложенные на нас как на дипломатов", - подчеркнул посол.

Как сообщала "ДС", в августе российские власти выдворили американских дипломатов с дачи в Серебряном бору. Также Москва  потребовала от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. Именно столько людей работает в дипломатических представительствах РФ в США, в то время как в штат американских структур в России входят около 1200 человек.

В результате сокращения США приостановили выдачу виз в России и возобновили ее лишь 8 сентября. При этом визы начали выдавать только в Москве, а в других городах консульские отделы были закрыты. 

    Реклама на dsnews.ua