• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США прекратили выдачу россиянам неиммиграционных виз

Реклама на dsnews.ua
Процедура выдачи неиммиграционных виз США будет приостановлена по всей России

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении посольства США в Российской Федерации, информирует "ДС".

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", - заявили в посольстве.

США обещают, что 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура же выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

Россиян предупредили, что ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

"Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств", - пообещали в посольстве США.

Также Москва  потребовала от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. Именно столько людей работает в дипломатических представительствах РФ в США, в то время как в штат американских структур в России входят около 1200 человек.

    Реклама на dsnews.ua