• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

США проигнорируют решение ООН по Иерусалиму

Реклама на dsnews.ua
Соединенные Штаты не намерены отказываться от планов по переносу посольства в Иерусалим

Об этом в четверг, 21 декабря, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Америка разместит свое посольство в Иерусалиме - такова воля американского народа, и это правильное решение. Никакое голосование в ООН не изменит нашего решения", - заявила представитель США.

Она подчеркнула, что доводы США в пользу решения о переносе посольства в Иерусалим уже были объявлены, и они хорошо известны.

Напомним, Хейли также пообещала, что Штаты припомнят Генассамблее ООН этот день, особенно, когда страны-члены обратятся с призывом увеличить финансовые вливания в Организацию.

Как сообщала "ДС", в резолюции осуждается решение президента США Дональда Трампа перенести посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. За резолюцию проголосовали 128 стран. Против - 9 (сами США, а также Гватемала, Гондурас, Израиль, Науру, Маршалловы острова, Микронезия, Того и Палау). Еще 35 стран воздержались, в частности Канада и Австралия.

Решение было принято несмотря на угрозы Дональда Трампа сократить финансовую помощь государствам, которые поддержат проект резолюции.

    Реклама на dsnews.ua