• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США разрешили въезд вступающим в брак из шести стран "черного списка"

Реклама на dsnews.ua
Власти США внесли вступающих в брак в список тех, кому позволено въезжать на американскую территорию из шести стран "черного списка"

Об этом сообщает источник в Госдепе, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"При рассмотрении этого вопроса было решено, что вступающие в брак будут рассматриваться как ближайшие родственники", - сообщил собеседник агентства.

Ранее высокопоставленный представитель администрации заявил, что въезд будет разрешен тем, у кого в США есть родители, дети, братья или сестры. Наличие в США бабушки или дедушки, внука или внучки, племянника или племянницы, двоюродных братьев и сестер, а также жениха или невесты не считалось близкими родственными связями.

Иммиграционный указ президента Дональда Трампа приостановил въезд в США на 90 дней граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана. Ирак в списке стран отсутствует. Также указ приостанавливает на 120 дней программу приема беженцев. Действие указа начинается с пятницы, 30 июня.

Напомним, 26 июня суд частично разблокировал запрещенный ранее антимигрантский указ Трампа. В частности, суд разъяснил, что указ об ограничении на въезд нельзя применять к тем, у кого есть давние отношения с людьми или предприятиями в США.

Как известно, 26 января президент США Дональд Трамп запретил в течение трех месяцев пускать в страну посетителей из семи мусульманских стран. Запрет касался и тех, у кого есть визы. Трамп объяснил ограничения на въезд борьбой с терроризмом.

После этого, в феврале, компании Apple, Google, Facebook, Microsoft, Ebay, Twitter и другие подавали в суд на Трампа.

    Реклама на dsnews.ua