• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США торопят Раду избрать новый Кабмин

Реклама на dsnews.ua
В США уверены, что новое правительство Украины будет внедрять критически важные реформы, оговоренные ранее

Соединенные Штаты Америки подчеркивают на важности формирования нового правительства в Украине, преданного реформам, в как можно более короткие сроки. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы считаем, что важно в Раде утвердить как можно скорее новый кабинет министров, который будет отдан имплементации необходимых реформ, в частности, рекомендованных Международным валютным фондом, а также Европейским Союзом", - прокомментировал он ситуацию с отставкой премьер-министра Арсения Яценюка.

При этом он выразил уверенность, что новое правительство Украины будет внедрять критически важные реформы, оговоренные ранее, а также приложит все усилия для имплементации Минских договоренностей.

"Это действительно является общей ответственностью украинского президента, премьер-министра, а также всех чиновников", - подчеркнул Тонер.

Напомним, поздно вечером 11 апреля нардеп от БПП Сергей Лещенко сообщил о том, что глава Верховной Рады Владимир Гройсман отказался от поста премьер-министра, однако через 2 часа он передумал.

Как сообщала "ДС", позже Гройсману удалось отстоять своих кандидатов в новый состав правительства Украины.

    Реклама на dsnews.ua