• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США увековечили встречу Трампа с Ким Чен Ыном, которой может и не быть

Реклама на dsnews.ua
Американская администрация выпустила памятный знак в виде монеты без номинала к запланированному на 12 июня саммиту с участием президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына

"Правительство США выпустило официальную памятную монету к саммиту президента Дональда Трампа с Ким Чен Ыном, который еще не состоялся", - сообщило издание Vox, разместившее фото памятного знака, передает "ДС".

Монета выпущена в стиле памятных жетонов, которые часто выпускают для чествования тех или иных событий или достижений. Эта традиция уже давно распространена в американской армии для награждения военных за особую службу или подвиги.   На монете с одной стороны - изображение профилей президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.  

"Дизайн - это часть проблемы", - пишет издание. Официальная американская монета изображает Ким Чен Ына как "верховного лидера", в то время как его режим сейчас удерживает по меньшей мере 120 тыс. людей в концлагерях, отмечается в публикации.  

"Монета также изображает Трампа и Кима, которые смотрят друг на друга, словно они равноправные - именно такого статуса хочет достичь режим в Пхеньяне на саммите", - подчеркивает издание.  

Но главный вопрос к выпуску памятного знака заключается в том, что саммит еще не состоялся. Ведь встреча лидеров в последнее время ставится под сомнение северокорейской стороной. Ряд экспертов считают, что КНДР не пойдет на все уступки, которых хотят Соединенные Штаты.  

   

    Реклама на dsnews.ua