• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США занялись террористами особой категории

Реклама на dsnews.ua
Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США расширил список террористов особой категории, добавив к нему семь человек, против которых введены соответствующие санкции

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном американским Минфином, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Все семеро являются уроженцами Пакистана. Их деятельность связана с местной террористической организацией Lashkar-e-Tayyiba (LeT). Эта организация была сформирована в 1980-х годах и несет ответственность, в том числе, за международный теракт в ноябре 2008 года в Мумбаи, Индия. Тогда от атаки террористов погибли 166 человек, включая шесть граждан США.  

На протяжении последних лет члены этой организации убили десятки военных индийских сил безопасности и гражданских лиц.  

Кроме того, из-за того, что организация постоянно скрывается от преследования и меняет свои названия, Государственный департамент США внес уточнения в список санкций, к которым включил другие названия этой организации - Milli Muslim League (MML), а также Tehreek-e - Azadi-e Kashmir (TAJK).  

Эти усилия направлены на то, чтобы лишить LeT ресурсов, необходимых для планирования и проведения дальнейших терактов, отметили в Государственном департаменте США.  

    Реклама на dsnews.ua