• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стал известен "Человек года" по версии Time: не Трамп (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Победителями в номинации "Человек года" по версии журнала Time стали активисты, запустившие глобальный флешмоб против сексуального насилия

Об этом "ДС" сообщает на телекомпанию NBC.

Речь идет об активистах объединения The Silence Breakers ("Нарушители тишины"), которые инициировали флешмбо #metoo.

На обложке появятся актриса Эшли Джадд, певица Тейлор Свифт и бывший инженер компании Uber Сьюзан Фаулер. Они приняли активное участие в организации флешмоба и способствовали его мировому распространению после того, как были опубликованы результаты расследования о многочисленных домогательствах со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Редакция журнала уточнила, что за движением стоят сотни других людей, благодаря которым впервые за несколько десятков лет ситуация с насилием в киноиндустрии стала обсуждаемой.

Откровения как обычных людей, так и знаменитостей, которые они публиковали под хештегом #metoo, стали причиной ухода из индустрии для многих известных людей, которые злоупотребляли своим положением. Позднее о насилии заговорили и в других сферах: политике, журналистике и других.

По данным издания, хештег стал популярным по крайней мере в 85 странах по всему миру.

Напомним, человеком 2017 года по версии читателей американского журнала Time стал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

Как сообщала "ДС", в список кандидатов на звание "Человек года" по версии журнала Time также были включены президент США Дональд Трамп, лидеры Китая Си Цзиньпин и КНДР - Ким Чен Ын.

    Реклама на dsnews.ua