• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стала известна дата досрочных выборов в Армении: Премьер допускает новые протесты

Реклама на dsnews.ua
Внеочередные выборы в парламент Армении состоятся в декабре текущего года

Об этом на встрече с журналистами объявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"После последних событий, в декабре 2018 состоятся внеочередные парламентские выборы", - заявил Пашинян.

Такое решение он принял после переговоров со спикером парламента Арой Баблояном и председателем фракции Республиканской партии Ваграмом Багдасаряном.

После объявления даты выборов Пашинян вышел в прямой эфир с экстренным заявлением - он выступил с критикой нового законопроекта, который пытается продвинуть Республиканская партия для блокировки внеочередных выборов в стране.

"До конца дня республиканцы должны ответить, готовы ли они отказаться от этого закона, или нет. Если нет, то я обращусь к вам, уважаемые граждане, и попрошу завтра выйти на улицу", - добавил Пашинян.

После бархатной революции неоднократно говорилось о важности проведения досрочных выборов как необходимого элемента для полной смены власти, поскольку большинство в парламенте до сих пор принадлежит Республиканской партии.

Впрочем, дата была определена из-за необходимости проведения избирательной реформы.

Напомним, 15 мая премьер-министр Никол Пашинян говорил, что уже в этом году в Армении могут состояться досрочные парламентские выборы. Предыдущие выборы прошли в 2017 году.

    Реклама на dsnews.ua