• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны подробности о личности убийцы туристов в Хургаде

Реклама на dsnews.ua
Преступник, напавший на иностранных туристов в египетской Хургаде, купил нож, с которым набросился на людей, незадолго до убийства Об этом сообщил представитель Управления безопасности провинции Красное море, сообщает "ДС" со ссылкой

Об этом сообщил представитель Управления безопасности провинции Красное море, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По его сведениям, "преступник в пятницу утром прибыл в Хургаду, посетил пятничную молитву в одной из мечетей города, затем в хозяйственном магазине приобрел кухонный нож и отправился на набережную, где располагаются туристические комплексы".

Как сообщил представитель управления, напавший на иностранцев - 28-летний уроженец египетской провинции Кафр эш-Шейх по имени Абдеррахман Шамс ад-Дин. До последнего времени, по утверждению сотрудника МВД, он не имел "никаких замечаний со стороны органов безопасности ни по уголовной, ни по политической линии". Именно поэтому преступник беспрепятственно приехал в город и смог добраться в туристическую зону.

После атаки на туристов в гостиничном комплексе преступник выбросил и нож, и мобильный телефон в море. Они были найдены и приобщены к делу в качестве основных вещественных доказательств.

Электронный сайт Al-Youm Al-Sabia со ссылкой на представителей службы безопасности сообщил, что преступник передан органам Высшей прокуратуры государственной безопасности Египта. Отмечается, что он депортирован в Каир, где и будет продолжено расследование.

Как сообщала "ДС", 14 июля неизвестный напал с ножом на отдыхающих на пляже одного из отелей в Хургаде. В результате, погибли две гражданки Германии и несколько человек пострадали.

    Реклама на dsnews.ua