• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ходорковский рассказал об уходе Путина и его возможных преемниках

Реклама на dsnews.ua
Владимир Путин выиграет выборы в 2018 году, а через год уйдет

Об этом в интервью писателю Дмитрию Быкову, опубликованном на"Собеседнике", заявил российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский, передает "ДС". 

"Наиболее вероятный сценарий - это как раз победа Путина на выборах 2018 года и уход через год", - добавил Ходорковский.

Что же касается преемников, политик назвал две кандидатуры - главу администрации Кремля Сергея Иванова и секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Кроме того, по словам Ходорковского, сбрасывать со счетов вероятность полномасштабного военного конфликта.

"Есть три точки, откуда может начаться большая война - это Украина, Прибалтика и Ближний Восток, - отмечает Ходорковский и подчеркивает: "Владимир Путин живет в религиозной действительности, где война допустима".

Однако, как напомнил оппозиционер, Россия живет 15-16-летними циклами, и путинский цикл заканчивается в этом году. Следующий явный приход к власти Путина, по прогнозу Ходорковского, намечается в 2018 году - после победы на президентских выборах.

Читайте также:

Как уже сообщала "ДС", согласно последнему социологическому опросу, проведенному "Левадой-Центром", работой главы РФ Владимира Путина на посту президента удовлетворены 87% граждан.

    Реклама на dsnews.ua