• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, куда следует лететь на Новый год, чтобы не встретить россиян

Реклама на dsnews.ua
Если вы не хотите увидеть "ватные лица" на новогодние праздники, то вам не следует отправляться в Тунис, Турцию, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Кипр и Доминиканскую Республику

Как сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС, Тунис, Турция, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Кипр и Доминиканская Республика - самые востребованные направления у российских туристов на предстоящие новогодние каникулы. 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что в линейке операторов "по-прежнему нет любимого российского направления - Египта".

"На протяжении последних нескольких лет Египет занимал первое место среди направлений так называемого "зимнего солнца", - добавила Ломидзе. "Соответственно, сейчас вышли на первое место те направления, которые могут быть относительной альтернативой Египту", - отметила представитель АТОР.

По ее словам, "конъюнктура спроса меняется от неделе к неделе, но на данный момент активным спросом пользуются новогодние туры в Тунис, Турцию, Таиланд, Вьетнам, Арабские Эмираты, Доминиканскую Республику".

"Это те страны, которые могут предложить теплый отдых зимой", - уточнила Ломидзе.

Существенный рост спроса отмечают туроператоры на Кипр - на уровне 10-15%.

Ломидзе обратила особое внимание на то, что "еще одно направление, которое показывает хорошую динамику, - Тунис".

"Летом он показал прорыв - плюс 300% роста спроса. На Новый год спрос на туры в Тунис вырос примерно на 50-70%", - сказала она.

"По горнолыжный зарубежным турам мы фиксируем статус- кво - нет снижения, но и нет какого-то значительного проса. Среди зарубежных лидеров спроса - Австрия как в организованном, так и в неорганизованном сегменте. Также спросом пользуются итальянские горнолыжные курорты", - отметила Ломидзе. "Есть неплохие шансы у Андорры - на это направление вышли новые операторы, они предлагают хорошие цены", - добавила представитель АТОР.

    Реклама на dsnews.ua