• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, о чем будут говорить Эрдоган и Путин

Реклама на dsnews.ua
Турецкий лидер Реджеп Эрдоган на следующей неделе посетит Сочи, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным

Об этом говорится в сообщении Кремля, передает "ДС".

Рабочий визит состоится 13 ноября, т.е. в день, когда будут встречаться спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер и помощник президента РФ Владислав Сурков.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин и Эрдоган обсудят региональные и международные проблемы, в том числе совместную борьбу с терроризмом, ситуацию в сирийском урегулировании.

"На повестке дня также обсуждение широкого круга двусторонних вопросов, в частности перспектив укрепления торгово-экономических связей, сотрудничества в энергетической сфере", - говорится в сообщении.

Отметим, визит в Россию происходит на фоне заявлений Анкары об отказе покупать российские зенитно-ракетные комплексы С-400, если Москва не согласится на совместное производство.

Кроме того, турецкая сторона категорически против присутствия сирийских курдов на переговорах по урегулированию конфликта в Сирии, проводимых под эгидой Кремля, которые запланированы на 18 ноября.

Напомним, 4 ноября 2017 года первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции.

    Реклама на dsnews.ua