• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно о состоянии российской журналистки, на которую напали с ножом

Реклама на dsnews.ua
Ведущая радио "Эхо Москвы", журналист Татьяна Фельгенгауэр, на которую 23 октября напали с ножом прямо в редакции, пришла в себя, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое

Об этом заявил директор Научно-исследовательского института имени Склифосовского Сергей Петриков, передает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

Он подчеркнул, что в ходе операции, которую провели сразу после госпитализации пострадавшей, все последствия, связанные с ранением, устранены. При этом Петриков не уточнил детали. Врач также не стал давать прогнозы по поводу сроков лечения, он только сообщил, что голосовые связки в результате ранения не повреждены.

24 октября следствие будет ходатайствовать об аресте нападавшего. Он уже доставлен в Пресненский суд. Заседание началось в 12:00 по киевскому времени.

Как сообщала "ДС", в России мужчина в понедельник ворвался в редакцию оппозиционногой радиостанции "Эхо Москвы" и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Позже в сети появились фото нападавшего.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал тщательно и быстро расследовать нападение на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

    Реклама на dsnews.ua