• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России рассказали, как Навальный "заплатит" задержанным подросткам

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный намерен подавать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы получить компенсацию для всех задержанных на акциях протеста против коррупции в России. Таким образом, этой будет платой подросткам, которых массово задерживали на протестах

Об этом в интервью Громадському радіо рассказала российская активистка, участница акций 26 марта Ирина Сценко, передает "ДС".

"Речь шла о подростках, которые были на митинге? Их было много. Вроде Навальный обещал, что будет подавать жалобу в ЕСПЧ, чтобы получить компенсацию для всех задержанных во время митингов. Сумма компенсации там 2-2,5 тысячи евро. Если считать, что это и есть плата, то да", - сказала она.

"Если говорить о том, что конкретным задержанным людям предлагали деньги - это неправда", - подчеркнула Яценко.

Как сообщала "ДС", число задержанных на антикоррупционных митингах в Москве достигло 1 тыс. человек. На массовые протесты 26 марта на улицы в Москве вышли около 8 тыс. человек, в Петербурге 5 тысяч.

Акции прошли в десятках других российских городов. По данным российских СМИ, почти половина из участников митинга оказались школьниками и студентами младших курсов.

Оппозиционный политик Алексей Навальный был задержан полицией. Позднее Тверской суд Москвы арестовал его на 15 суток.

    Реклама на dsnews.ua