• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стивена Хокинга выписали из больницы в Риме, его состояние хорошее

Реклама на dsnews.ua
Сегодня британского физика Стивена Хокинга выписали из больницы в Риме, куда он был госпитализирован в четверг вечером из-за проблем с дыханием

Представитель клиники Джемелли, где обычно проходят лечение священники, сообщил, что состояние Хокинга хорошее и он может вернуться в Великобританию в субботу, как и планировал, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Накануне вечером представитель Хокинга сообщил, что ученый, прибывший в Рим для участия в симпозиуме в папской Академии наук, почувствовал недомогание, после чего был доставлен в клинику.

Источник в клинике сообщил, что физик проведет в медучреждении ночь, однако подчеркнул, что "ситуация находится под контролем". Представитель физика также отмечал, что его недомогание не расценивается как серьезное.

В начале 1960-х годов у Хокинга был диагностирован боковой амиотрофический склероз, который впоследствии привел к практически полному параличу. К настоящему моменту у 74-летнего ученого подвижность осталась только в мимической мышце щеки, с окружающими он общается с помощью речевого синтезатора.

Как сообщала ранее "ДС", британского ученого-физика Стивена Хокинга госпитализировали в Риме после доклада на конференции Папской академии наук. В Риме Хокинг встречался с папой Франциском и выступил с докладом о происхождении Вселенной. Он собирался покинуть Ватикан в сегодня.

    Реклама на dsnews.ua