• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Столкновения в Нигерии: Полиция убила более 100 человек

Реклама на dsnews.ua
В Нигерии во время полицейской операции, направленной на подавление преступности в штате Замфара, было убито более 100 человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

Как сообщили в полиции Нигерии, во время операции, направленной для преодоления всплеска преступности в северо-западном штате Замфара, который характеризовался похищением людей и вымогательством выкупов, было убито более 100 человек. В полиции отметили, что все убитые были бандитами.

"Совместная оперативная группа отразила нападения из засады вооруженных бандитов в Маганг-Форе, что в штате Замфара, в результате атаки погибли 104 бандиты. Да именно 104 бандиты, а не гражданские, вооруженные бандиты, которые терроризировали и убивали невинных людей", - заявил полицейский Джимош Мосистих.

Отмечается, что в начале месяца в Замфару прибыли более 1 тыс. полицейских для патрулирования. По данным полиции, с того времени 85 человек были задержаны по подозрению в похищении людей.

Стоит отметить, что эксперты обеспокоены возможной радикализацией ИДН, как это случилась с суннитской группировкой "Боко Харам", которую спровоцировало убийство их лидера в 2009 году.

    Реклама на dsnews.ua