• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Столтенберг: Украине, в НАТО или нет, надо достичь стандартов Альянса

Реклама на dsnews.ua
Для Украины, будет она членом Альянса или нет в будущем, будет полезно достичь стандартов организации

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал в пятницу в Брюсселе накануне визита в Киев делегации Североатлантического Совета, который состоится 9-10 июля и в рамках которого под председательством генсека НАТО и с участием президента Украины Петра Порошенко пройдет заседание Комиссии Украина-НАТО, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы твердо верим, что для Украины будет хорошо соответствовать стандартам НАТО, независимо от того, будет или нет Украина членом НАТО. Соответствие стандартам НАТО улучшит качество, способность украинских институтов обороны и безопасности, улучшит украинскую армию. Это также усилит взаимосовместимость НАТО и Украины", - убежден Столтенберг.

При этом Столтенберг отметил, что сейчас все внимание уделяется реформам, тому, как "Украина может двигаться вперед, модернизируя свои институты в сфере обороны и безопасности, борьбе с коррупцией, усилению верховенство права и соблюдению стандартов НАТО".

Как сообщала "ДС", в Брюсселе в четверг, 13 июля, пройдет заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов, в ходе которого будет обсуждаться в том числе и "украинский вопрос".

    Реклама на dsnews.ua