• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стрельба в Лондоне: власти знали о теракте

Реклама на dsnews.ua
Правоохранительные органы британской столицы были осведомлены о готовящемся нападении

Об этом "ДС" рассказал осведомленный источник в Лондоне.

По его словам, правоохранители еще утром поставили в известность глав компаний, у которых есть офисы в центре столицы Великобритании. имеющих офисы в центре. Руководство компаний в свою очередь проинформировало своих подчиненных, что вероятно и обусловило быструю нейтрализацию угрозы.

"Утром перед атакой мы получили электронное письмо от ответственного за охрану здоровья и безопасности компании, в котором сообщалось, что британские контртеррористические подразделения находятся в состоянии повышенной готовности. Нам сказали не распространять полученную информацию в социальных сетях", - рассказал источник, добавив: "Вчера друг моего брата, который живет в центре, рассказал ему, что всю ночь там летали вертолеты".

Между тем, как сообщил в Twitter заместитель политического редактора Daily Mail Джона Стивенс, судя по всему уже есть погибший.

По его словам, раненного вследствие перестрелки человека, которого СМИ назвали сотрудником полиции, врачи накрыли одеялом и перестали оказывать медицинскую помощь.

В полиции подтвердили смерть своего коллеги. Как сообщает The Guardian, правоохранители также сообщили, что нападавших было двое, и их задержали на Вестминстерском мосту. В здание Палаты общин террористы не смогли проникнуть, добавила полиция.

Как сообщала "ДС", сегодня, 22 марта, у здания британского парламента произошла перестрелка, сопровождавшаяся наездом автомобиля на пятерых человек. По предварительным данным, пострадали более 10 человек.

    Реклама на dsnews.ua