• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Стрелок из Лас-Вегаса за неделю до смерти перевел 100 тысяч долларов на Филиппины

Реклама на dsnews.ua
Стивен Пэддок, который устроил стрельбу в американском Лас-Вегасе, на прошлой неделе перевел $ 100 тыс. на банковский счет на Филиппинах, где в день трагедии 1 октября находилась его подруга 62-летняя Мерил Дэн

Об этом сообщила во вторник телекомпания NBC со ссылкой на источники в американских правоохранительных органах, передает "ДС" со ссылкой на euronews.

Согласно их данным, Дэн путешествовала, 25 сентября она поехала в Гонконг, 1 октября - на Филиппины. Как сообщил в понедельник шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо, женщина уже находилась в Токио. Источники телеканала не уточняют, кому Пэддок отправил денежный перевод.

Согласно данным CBS и других СМИ, Пэддок развелся с женой, которая проживает сейчас в Лос-Анджелесе, 27 лет назад после шести лет брака, детей у них не было. Дэн, которую власти сначала называли женой стрелявшего, узами брака с ним не связана. Они жили в отдельном доме в Меските, купленном Паддоком в 2015 году.

Напомним, ночью 2 октября на фестивале кантри рядом с казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе произошла стрельба, в результате которой 59 человек погибли, а более 500 получили ранения.

По предварительной информации, нападавший - 64-летний Стивен Крейг Пэддок - застрелился сам. Его нашли мертвым в гостиничном номере. При нем было 10 единиц огнестрельного оружия.

    Реклама на dsnews.ua