• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Студенты Молдовы записали видеообращение к украинским и российским коллегам

Реклама на dsnews.ua
В своем обращении учащиеся вузов и школ высказали слова поддержки украинцам и призвали мололежь России думать и сомневаться

Как передает "ДС", об этом идет речь в видео, размещенном на сервисе Youtube.

Студенты нескольких вузов и школ Молдовы записали обращение со словами поддержки украинцев. Среди них учащиеся Государственного университета Молдовы, Государственного Педагогического Университета, Академия искусств, Экономической академия Молдовы, Государственного университета медицины и фармации, Республиканского колледж информатики и других учебных заведений.

"Украинские братья! Мы разделяем ваши страдания, являясь свидетелями прошлого, ошибки которого нас волнуют до сих пор.Голод был создан искусственно для нас, и вас. И вам, и нам тяжело забыть время репрессий", - сказали студенты.

"Прошлое волнует нас сегодня. Умирают люди, но умирают за правду и идентичность. И мы, и вы сделали свой выбор, но вы сейчас страдаете больше, чем мы", - говорится в видео.

В частности, обращаясь к российским коллегам, молдавские студенты призвали их думать и проверять факты. "Прежде чем предположить, проверь факты. Прежде чем осудить, спроси: "Зачем"?Прежде чем сказать - подумай!Будьте внимательными! Слушайте! Думайте!", - сказали студенты.

Как сообщала "ДС", недавно в интернете появилось видеообращение учащихся вузов Москвы и Санкт-Петербурга, в котором они просят прощения за агрессию со стороны Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua