• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд Москвы оставил под стражей предателя Украины, подозреваемого во взяточничестве

Реклама на dsnews.ua
Басманный суд Москвы продлил арест экс-"вице-премьера" Крыма Виталия Нахлупина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере

Об этом передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Басманнный суд Москвы в среду продлил до 16 марта 2019 года срок содержания под стражей бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Тем же постановлением суд продлил арест другого фигуранта дела - "экс-заместителя министра транспорта" Крыма Валентина Дукорского.

На заседании следователь просил о продлении срока содержания в СИЗО в связи с наличием у обвиняемых обширных связей, которые дают им возможность скрыться.

"Только содержание обвиняемых под стражей будет соответствовать интересам следствия", - заявил представитель Следственного комитета.

В свою очередь Нахлупин назвал доводы следствия голословными, сообщив суду, что находится в международном розыске по запросу Украины. "Я не могу скрыться, так как с 2014 года нахожусь в международном розыске по обвинению на Украине в государственной измене", - сказал он.

Нахлупин сообщил суду, что готов давать показания, заинтересован в объективном и быстром расследовании дела. "Следствие не предпринимает в отношении меня никаких действий - не проводятся допросы, нет никаких следственных действий", - рассказал Нахлупин.

Постановление суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в Мосгорсуде.

    Реклама на dsnews.ua