• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд Москвы отказался арестовывать турбины Siemens в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Судья Арбитражного суда Москвы отказался арестовать по иску немецкого концерна Siemens четыре газотурбинные установки, которые были доставлены в Крым

Как сообщает российский портал "Электронное правосудие", 18 августа суд вынес решение "Об отказе в принятии обеспечительных мер", сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Следующее заседание по делу состоится 18 сентября.
Как сообщалось, Siemens подал иски против причастных к поставке его турбин в оккупированный Крым.

Ответчиками по иску является ОАО "ПО "Технопромэкспорт", ООО "ПО "Технопромэкспорт" и ООО "Сименс Технологии газовых турбин" (совместное предприятие Siemens и российской компании "Силовые машины").

В немецком концерне утверждают, что получили из надежных источников информацию о том, что по крайней мере две из четырех газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани, оказались в Крыму. Как заявляет Siemens, такое развитие событий является явным нарушение контрактов, запрещающие клиенту поставлять оборудование на полуостров.

"В результате Siemens инициировал уголовное расследование в отношении ответственных лиц. Более того, Siemens подал иски о прекращении каких-либо дополнительных поставок в Крым и возврате уже доставленного оборудования в исходное место назначения - Тамань", - сказал представитель компании Вольфрам Трост

    Реклама на dsnews.ua