• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд обязал Минюст передать в Конгресс доклад Мюллера в полном объеме

Реклама на dsnews.ua
Министерство юстиции США должно предоставить Юридическому комитету все секретные документы, собранные в ходе расследования спецпрокурора Роберта Мюллера

Соответствующее решение в пятницу, 25 октября, вынесла федеральный судья окружного суда в Вашингтоне Берил Хауэлл, передает "ДС" со ссылкой на CNBC.

Судья неоднократно отметила, что Палата представителей проводит расследование в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа, и конгрессменам могут помочь материалы Мюллера.

Она дала Минюсту время до следующей среды, чтобы отправить материалы, запрошенные Юркомитетом нижней палаты Конгресса США.

"Необходимость в сохранении секретности минимальна и поэтому легко перевешивается настоятельной потребностью [юридического комитета] в материалах", - написала Хауэлл в решении.

Напомним, офис Мюллера США завершил расследование по "российскому делу" в конце марта этого года. Тогда же были опубликованы предварительные результаты расследования. Полный отчет с заретушированными абзацами был обнародован Министерством юстиции 18 апреля.

29 мая спецпрокурор Мюллер дал итоговую пресс-конференцию, на которой заявил, что слагает свои полномочия в связи с завершением расследования.

    Реклама на dsnews.ua