• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд обязал Навального удалить фильм о Медведеве "Он вам не Димон"

Реклама на dsnews.ua
Люблинский районный суд Москвы сегодня вынес вердикт по иску миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному

Навального обязали извиниться перед истцом, а также удалить сайт, фильм и ролики в Интернете, посвящённые расследованию в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишет "ДС" со ссылкой на Life Новости.

"Признать распространённые сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Обязать ответчика опровергнуть их" , - зачитала судья Марина Васина.

Напомним, Алишер Усманов требовал от Алексея Навального, чтобы тот опроверг свои утверждения о том, что бизнесмен якобы давал взятки премьер-министру и вице-премьеру Игорю Шувалову. Адвокат Усманова отмечал, что в публикациях не доказана связь Медведева с фондом, которому был передан дом Усманова.

Как ранее писала "ДС",  в фильме "Он вам не Димон" Навальный утверждает, что Медведев через сеть некоммерческих организаций владеет многочисленной роскошной недвижимостью в России и за рубежом. На YouTube фильм фонда Навального посмотрели более 12 млн пользователей.

    Реклама на dsnews.ua