• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отказался дать Манафорту полную свободу

Реклама на dsnews.ua
Суд Вашингтона отклонил просьбу политтехнолога, бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта об освобождении из-под домашнего ареста

Также судья отвергла аналогичную просьбу бывшего бизнес-партнера политтехнолога Рика Гейтса, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Они заявляли, что риска их побега нет и что значительный финансовый залог является достаточной гарантией, что они не будут уклоняться от дальнейших судебных слушаний.

Как сообщала "ДС", 31 октября Полу Манафорту и Рику Гейтсу на допросе в ФБР были предъявлены 12 обвинений: заговор против Соединенных Штатов, заговор с целью отмывания денег, ложные заявления и семь отказов в представлении отчетов об иностранных банках и финансовые счета и др. Обвинение требует конфискации имущества Манафорта и Гейтса.

Манафорт и Гейтс не признают себя виновными. Пола Манафорта и Рика Гейтса суд отправил под домашний арест. Манафорт сдал свой паспорт.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал позицию прокуратуры. Он утверждает, что дела против Манафорта касаются периода до начала избирательной кампании. Кроме того, необходимо проверять деятельность Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США.

Экс-советник штаба президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР по делу о вмешательстве Кремля в выборы США 

    Реклама на dsnews.ua