• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд Словении приговорил к условному сроку лидера "Демократической партии"

Реклама на dsnews.ua
Суд Словении приговорил экс-премьера страны, лидера правой "Демократической партии" (SDS) Янеза Яншу к трем месяцам условного лишения свободы за оскорбление двух журналисток

Янез Яншу был приговорен к трем месяцам условного лишения свободы, передает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Кроме того, лидер "Демократической партии" должен выплатить все судебные издержки, которые были связанные с данным инцидентом в 2016 году.

По словам адвоката Янши, они будут оспаривать решение о записи в соцсети Twitter, в котором Янши нецензурно высказался о двух журналистках.

Как утверждал Янша, он использовал оскорбление для того, чтобы описать работу этих журналисток. Также он добавил, что они публиковали ложную информацию о его партии.

Отмечается, что Янша является союзником премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. На всеобщих выборах в Словении, которые состоялись в июне 2018 года, "Демократическая партия выиграла большинство голосов, но не смогла получить парламентского большинства.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что после победы на парламентских выборах лидеру правой оппозиции Янезу Янши предложили сформировать правительство.

    Реклама на dsnews.ua