• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свержение Мадуро: Эрдоган "в шоке" от решения Трампа

Реклама на dsnews.ua
Турекий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что был шокирован решением президента США Дональда Трампа о признании временным главой Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуаидо

Об этом Эрдоган сказал на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров с президентом Мальты Марией Луизой Колейро Прекой, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Турецкий лидер выразил уверенность, что "народ Венесуэлы поддержит избранного им лидера". Он также напомнил, что "Европейский союз проигнорировал попытку государственного переворота в июле 2016 года в Турции".

Президент республики вновь обвинил ЕС в невыполнении обещаний по вопросам миграции. "ЕС не выполняет обещания, которые он дал Турции по этой теме. На сегодняшний день ЕС выделил лишь четверть обещанной суммы в €6 млрд, которые необходимы для урегулирования проблемы миграции", - отметил Эрдоган.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президенома Венесуэлы Николасом Мадуро и выразил ему свою поддержку.

Как сообщала "ДС" 23 января действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что ему звонил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомним, ранее Национальная ассамблея Венесуэлы проголосовала за резолюцию, в которой содержится обвинение президента страны Николаса Мадуро в узурпации власти. 
Президент США Дональд Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо временным президентом страны.

    Реклама на dsnews.ua