• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сволочи продали государство. Жители Омска взбунтовались против рабочих из Китая (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Жители российского Омска вышли на акцию протеста с требованием отказаться от привлечения вахтенных рабочих из Китая

Китайские рабочие привлечены российскими властями к работе на нефтеперерабатывающий завод, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт "Знак".

"Омичи взбунтовались против приезда 3500 рабочих из Китая. Они едут на новый нефтезавод и составят 2/3 населения поселка Омский. Как говорят в Госдуме, конституционное большинство", - говорится в сообщении российского издания.

Отмечается, что в рамках регионального проекта в поселке должен появится отдельный вахтовый городок, рассчитанный на 3500 рабочих из Китая, которые будут заняты на реконструкции Омского нефтезавода.

"Городок будет огорожен по периметру, их будут централизованно увозить-привозить на работу и с работы. Там будет своя инфраструктура, ЧОП, магазины и так далее. Свои газ, вода, самостоятельный вывоз мусора, полностью все коммуникации. Это будет за границей нашего населенного пункта. Представители китайской компании, которая занимается строительством, уже приезжали к нам на публичные слушания", - рассказала глава Омского сельского поселения Инна Шумихина.

Стоимость проекта - 420 млн долларов, на работы отводится 27 месяцев.

Впрочем, все это не слишком успокаивает местных жителей..

"Что происходит с моей страной? Какие-то сволочи продали наше государство, отдали наш народ, наши земли, и мы теперь стали рабами. Китайцы едут целыми фургонами, едут целыми поселками, заселяют нашу страну. Сдали нас с потрохами, сдали нас как баранов, как овец, которые ничего не знают. А они разворовали все, они продолжают воровать. Обидно за отечество, просто горько", - заявила одна из участников протеста.

С ней солидарны и другие граждане. "Гораздо проще было бы завезти в Кремль три тысячи китайцев. Гораздо более грамотных. Посмотрите, как они поднимают свою страну. Они борются за свою страну, а наши только раздают. Так, может, проще завезти топ-менеджеров каких-то китайских в Кремль?" - предложил один из участников акции протеста.

Также участники акции протеста заявили о том, что у них очень маленькие пенсии и зарплаты, из-за чего в регионе наблюдается большой отток населения. 

Напомним. в октябре в Омске на территории исправительной колонии произошел бунт заключенных

    Реклама на dsnews.ua