• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сын Трампа получил компромат на Клинтон от России, - NYT

Реклама на dsnews.ua
Накануне встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой Трамп младший получил письмо якобы от российских властей

Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на три источника, которые знакомы с содержанием этого электронного письма, передает "ДС".

Сообщается, что в письме говорится о том, что компрометирующая информация о Хиллари Клинтон является частью усилий правительства России по оказанию помощи предвыборной кампании его отца.

В то же время в письме не уточнялось, как именно эта информация могла помочь кампании Трампа, и связан ли обещанный компромат со взломом сервера Национального комитета Демократической партии.

Издание также отмечает, что письмо было отправлено Трампу-младшему PR-специалистом и бывшим репортером одного из британских таблоидов Робом Голдстоуном, который, как утверждает NYT, организовывал эту встречу.

По мнению источников газеты, электронное послание Голдстоуна является доказательством того, что источником компрометирующей Клинтон информации является российское правительство.

Напомним, что в 2016 году старший сын президента США Дональд Трамп-младший в 2016 году встречался с российским адвокатом, у которого есть связи з Кремлем.

Сын президента США готов выступить перед Сенатом и поделиться известной ему информацией о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

    Реклама на dsnews.ua