• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сын Трампа провел переговоры о сотрудничестве с Россией по Сирии, — WSJ

Реклама на dsnews.ua
Сын избранного президента США Дональда Трампа 11 октября провел в Париже переговоры с пророссийскими экспертами по урегулированию конфликта в Сирии

Дональд Трамп-младший встретился с группой экспертов в отеле "Ритц", передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Согласно информации издания The Wall Street Journal, среди участников встречи называют дипломатов, бизнесменов и политиков, настроенных на сотрудничество с Россией при урегулировании конфликта в Сирии.

Так, создателями данной экспертной группы являются Фабьен Бауссар и его супруга Ранда Кассис, которые считают, что окончание сирийской войны возможно лишь при участии президента страны Башара Асада. 

В материале издания утверждается, что Кассис поддерживает Кремль.

Кассис в комментарии изданию сообщила, что в ходе встречи она говорила Трампу-младшему о важной роли России на Ближнем Востоке и по ее словам, сын нового президента США проявил себя как прагматичный и гибкий политик.

Факт встречи Дональда Трампа-младшего подтвердила советник нового главы Белого дома Кельянне Конуэй, правда, она не подтвердила, что он разговаривал именно с Кассис, которая часто приезжает в Москву. По информации WSJ, на встрече в отеле "Ритц" также присутствовали бывший президент Турции Абдулла Гюл, экс-генсек ООН Кофи Аннан, а также Джеймс Рубин, работавший одно время пресс-секретарем Госдепа ООН.

    Реклама на dsnews.ua