• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сын Трампа встречался с российским адвокатом в 2016 году

Реклама на dsnews.ua
Старший сын президента США Дональд Трамп-младший в 2016 году встречался с российским адвокатом, у которого есть связи з Кремлем

Встреча проходила 9 ноября 2016 года во время президентской кампании в Trump Tower в Нью-Йорке, информирует "ДС" со ссылкой на New York Times.

На встрече присутствовали зять Дональда Трампа Джаред Кушнер и Пол Манафорт, возглавлявший в то время президентскую кампанию Трампа.

Отметим, Дональд Трамп-младший подтвердил факт встречи и сообщил, что в ходе нее речь шла о программе усыновления.

"Это была краткая вводная встреча. Я попросил Джареда и Пола прийти на нее. Мы в первую очередь обсудили программу по усыновлению российских детей, которая была активной и популярной в американских семьях много лет назад, но затем отменена правительством России. Но на встрече не обсуждалась избирательная кампания, и никаких дальнейших действий не было", - заявил он.

По его словам, на встречу его пригласили знакомые и до нее он не знал, с кем именно встретится. Отметим также, что имя российского адвоката - Наталья Весельницкая. Она активно выступает против закона Магнитского. Также Наталья замужем за бывшим заместителем министра транспорта Московской области, а ее клиентами являются государственные предприятия и сын старшего чиновника Россиии, чья компания находилась под следствием в США.

    Реклама на dsnews.ua