• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сын жертвы "Новичка" требует от Путина выдать подозреваемых

Реклама на dsnews.ua
Сын погибшей в результате действия нервно-паралитического вещества "Новичок" Дон Стерджесс обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой выдать правоохранительням Великобритании двух россиян, подозреваемых в отравлении для допроса

Об этом говорится в материале Mirror, информирует "ДС".

"По мнению британской полиции, по крайней мере два гражданина России ответственны за ее смерть. Но, похоже, они защищены вашим государством. Я обращаюсь к вам с просьбой позволить нашим офицерам допросить этих людей", - отмечает Эван Хоуп.

"Путин должен сдать этих убийц, чтобы моя семья наконец-то смогла добиться справедливости. Он должен показать, что способен продемонстрировать человечность... Все, чего мы хотим - справедливость. Он должен быть в состоянии понять это", - заявил сын Дон Стерджесс.

Напомним, первыми жертвами "Новичка" стали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

4 июля стало известно, что 30 июня в Британии в Эймсбери двое человек были госпитализированы в критическом состоянии в больницу Солсбери после воздействия неизвестного вещества.

У пары, которая потеряла сознание после контакта с неизвестным веществом вблизи Солсбери, обнаружили похожие симптомы, которые наблюдались у Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Британские СМИ назвали имена пострадавших - Чарли Роули и мать троих детей Дон Стержесс.

СМИ пишут, что пара в британском городе Эймсбери могла понести отравления нервно-паралитическим веществом, копаясь в мусорном баке. Эта пара известна тем, что искала в мусорных баках вещи, которые бы можно было продать.

44-летняя Дон Стерджесс, которую отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" в британском Эймсбери, умерла.

    Реклама на dsnews.ua