• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Таиланд навсегда закрывает для туристов "райский" остров

Реклама на dsnews.ua
Ко Тачай особенно популярен у дайверов

Власти Таиланда заявили о намерении закрыть для туристов курортный остров Тачай из-за ущерба для экологии, который наносят отдыхающие, сообщает "ДС" со ссылкой на "Русскую службу Би-Би-Си".

Как сообщается, Ко Тачай, который находится на территории провинции Пхангнга и входит в состав Симиланского национального парка, особенно популярен у дайверов.

За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов, поэтому власти приняли решение закрыть остров для восстановления.

Как отмечается, почти все морские национальные парки Таиланда закрываются на период с мая по октябрь, однако Тачай, как следует из заявления профильного министерства, уже не откроется.

"Мы должны закрыть его, чтобы позволить экологии как самого острова, так и вокруг него восстановиться без вмешательства туристов, пока ущерб не стал необратимым", - заявил глава национального департамента сохранения парков, флоры и фауны Тунья Нетиттакамула.

Как пишут местные СМИ, количество туристов на побережье острова, занимающего площадь всего 12 кв. км, порой превышает тысячу человек, в то время как остров рассчитан всего на 70 человек.

    Реклама на dsnews.ua