• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тарантино признался, что знал о домогательствах продюсера Вайнштейна, – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Американский режиссер Квентин Тарантино признался, что на протяжении многих лет знал о неподобающем поведении продюсера Харви Вайнштейна в отношении женщин

Об этом сказал в интервью The New York Times, передает "ДС".

"Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем я сделал. Это было больше, чем слухи или сплетни... Я знал, что он действительно сделал что-то из этого", - сказал Тарантино.  

Режиссер добавил, что если бы проверил сообщения о домогательствах Вайнштейна, то не стал бы с ним работать.  

"Что я действительно сделал, так это не придавал значения таким инцидентам. Все, что я скажу сейчас, будет звучат как дерьмовые извинения", - добавил Тарантино.  

Исполнительницы главных ролей, сценаристы, фотомодели, костюмеры, музыканты - более 40 женщин: все они обвинили Вайнштейна в домогательствах и даже изнасилованиях.  

"Вайнштейн-гейт" стоил виновнику скандала поста главы собственной же компании, исключили Харви и из состава американской киноакадемии, примеру коллег последовала гильдия продюсеров США.  

Несмотря на вал обвинений, Вайнштейн заявляет, что насилия как такового не было: по его словам, все интимные отношения с женщинами были исключительно по взаимному согласию.   

Напомним, скандал разгорелся после публикации The New York Times. Газета утверждала, что харассмент носил систематический характер и продолжался на протяжении 30 лет. В обмен на близость Вайнштейн обещал актрисам содействие в карьерном росте.  

    Реклама на dsnews.ua