• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тайные свидания: с кем чаще всего встречается Трамп

Реклама на dsnews.ua
Журналисты создают свою базу данных с именами людей, которые контактируют с президентом США Дональдом Трампом

Создается она изданием Politico с целью понять, кто же оказывает влияние на главнокомандующего США, передает "ДС".

СМИ таким образом ответило на принятое в середине апреля решение Белого дома закрыть для широкой публики журнал посещений. В журнал посещений Politico (опубликованный здесь) включены встречи и телефонные разговоры Трампа не только с посетителями в Белом доме, но и в его флоридской резиденции Мар-а-Лаго, а также во время различных мероприятий.

"Мы создали эту базу данных с использованием общедоступной информации, сообщений Politico и сообщений других СМИ о встречах президента Дональда Трампа с момента его инаугурации, - говорится в материале. - Мы не включали встречи Трампа с помощниками Белого дома или совещания, проводимые вице-президентом Майком Пенсом или другими работниками администрации. Члены семьи Трампа также не включены".

В общей сложности в базу внесены 1710 личных контактов с президентом 1246 человек. Из них 78% - мужчины, 22% - женщины, 93 демократа, 253 республиканца, 272 бизнесмена, 20% - представители нацменьшинств, 48 мировых лидеров, 44 знаменитости.

Чаще всего американский президент общался с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, главой правительства Канады Джастином Трюдо, премьером Великобритании Терезой Мэй и китайским лидером Си Цзиньпинем. При этом Абэ и Меркель находятся вверху списка, поскольку каждый из них общался с Трампом семь раз.

В журнале Politico есть и россияне. Напомним, 10 мая он встречался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, и, как уже позднее стало известно, - с российским послом Сергеем Кисляком, а после них с госсекретарем Никсона Генри Киссинджером.

"Люди, которые встречались с Трампом, говорят, что у него удивительно неформальный и импровизационный стиль, иногда он может в последний момент запланировать встречи с людьми, которых видел по телевизору. Говорят, что президент часто звонит ночью своим друзьям и доверенным советникам, и часто встречается на поле для гольфа с членами клуба Мар-а-Лаго", - пишет издание, обращаясь с просьбой делиться подобной информацией, поскольку база данных продолжает наполняться.

    Реклама на dsnews.ua