• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Телеведущая в США спровоцировала скандал снимком с "отрубленной" головой Трампа

Реклама на dsnews.ua
Американская телеведущая Кэти Гриффин спровоцировала скандал, сфотографировавшись с "отрубленной" головой президента США Дональда Трампа

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на TJournal.

Так, снимок был сделан на съёмке у фотографа Тайлера Шилдса. После фотосессии Гриффин иронично пошутила, что теперь они должны будут уехать в Мексику, ведь за такое их могут посадить в тюрьму.

Провокативное фото мгновенно приобрело вирусную популярность, став одной из главных тем дня в социальных сетях. Пользователи, в основном, негативно отзывались о телеведущей, говоря, что она "перешла черту".

На фотосессию Гриффин отреагировали также многие общественно-политические деятели. Так, сын президента США Дональд Трамп-младший назвал акцию "отвратительной, но не удивительной".

"Отвратительно, но не удивительно. Это происходит сегодня. Они считают это приемлемым. Представьте, что консерваторы сделали бы это с Обамой, будь он президентом?", - написал он.

"Это мерзко и неправильно. Шутка об убийстве президента никогда не бывает смешной", - прокомментировала инцидент дочь соперницы Трампа на выборах Хиллари Клинтон - Челси.

Через некоторое время Секретная служба США сообщила, что начала проверку публикации.

"Принято в разработку! У Секретной службы есть надёжное защитное подразделение, которое мониторит открытые источники и социальные сети, оценивая угрозы", - говорится в сообщении.

В итоге телеведущая извинилась, признав, что действительно перешла черту.

"Я зашла слишком далеко. Я пересекла черту. Я сделала ошибку и я не права", - отметила женщина.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп во время общения с мировыми лидерами раздает им свой мобильный номер и обращается с просьбой связываться с ним не по служебной линии - в нарушение всех норм протокола и безопасности.

    Реклама на dsnews.ua