• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Теракт 11 сентября: Минюст США раскроет имя одного подозреваемого

Реклама на dsnews.ua
Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки (США) раскроет имя одного причастного к совершению террористических актов, произошедшей 11 сентября 2001 года

Раскрыть имя подозреваемого требовали родственники жертв терактов 11 сентября, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Считается, что подозреваемый давал поручение двум чиновникам из Саудовской Аравии помогать террористам. Речь идет о двух чиновников Омара аль-Байуми и Фахад аль-Тумайри.

Отмечается, что генеральный прокурор США Уильям Барр решил не разглашать государственную тайну, но назовет имя подозреваемого адвокатам, которые представляют интересы родственников погибших.

По словам родственников жертв терактов, раскрытие имени подозреваемого поможет им "наконец узнать всю правду и добиться справедливости в отношении Саудовской Аравии".

11 сентября 2001 года на территории США произошла серия скоординированных террористических атак с использованием четырех пассажирских самолетов. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один - в комплекс Пентагона под Вашингтоном, еще один упал на поле в штате Пенсильвания. Жертвами трагедии стали 2996 человек, более 6 тыс. человек получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua