• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Теракт в Египте: Совбез ООН требует наказать организаторов

Реклама на dsnews.ua
Совет Безопасности ООН выступил с требованием привлечь к ответственности причастных к его организации и проведению террористического нападения в Египте в пятницу

СБ ООН также "самым решительным образом" осудил теракт, говорится в заявлении для прессы, принятом в субботу, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Совет Безопасности подчеркивает необходимость привлечения к ответственности виновных и организаторов этих действий, заслуживают осуждения", - подчеркнули в Совете Безопасности.

При этом подчеркивается, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из наиболее серьезных угроз для международного мира и безопасности". Члены Совбеза отметили, что любые акты терроризма являются криминальными и неоправданными преступлениями, независимо от их мотивации, причин и места совершения.

В заявлении также подчеркивается необходимость противостояния всех государств-членов ООН любой угрозе террористических атак, согласно Уставу ООН, а также Международного права. Страны-члены Совета Безопасности ООН выразили глубокие соболезнования семьям пострадавших во время нападения, а также правительства Египта.

В пятницу в Египте, в районе аль-Вахат аль-Бахрия произошли столкновения между исламистскими боевиками и полицейскими. В результате нападения погибло по меньшей мере 54 человека, включая 20 офицеров полиции и 34 призывников.

Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за эти действия.

    Реклама на dsnews.ua