• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Теракт в метро в Петербурге: Пострадали более ста человек

Реклама на dsnews.ua
В результате террористического акта на станции метро Санкт-Петербурга "Технологический институт", пострадали 102 человека

Об этом сообщили в городском комитете по социальной политике, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"По состоянию на 11 апреля, 102 человека пострадали в теракте в петербургском метро", - говорится в сообщении.

В комитете организован прием обращений от родственников пострадавших для информирования, определения объема необходимой помощи и оказания содействия в ее получении. На сегодняшний день документы на получение материальной помощи подали родственники 10 погибших, отметили в комитете.

"В настоящее время средства общим объемом 16 миллионов 144 тысяч рублей перечислены на счета родственников восьми погибших в теракте 3 апреля. За счет средств городского бюджета организовано захоронение погибших", - отмечается в сообщении.

Более 24 миллионов рублей также поступило на счета благотворительных организаций для оказания помощи пострадавшим.

Как сообщала "ДС", 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошли взрывы. В результате теракта погибли 14 человек, еще 49 находятся в больницах.

Следственный комитет России объявил, что исполнителем террористического акта в метро является Акбаржон Джалилов.Следственный комитет России заявил об опознании всех жертв террористического акта на станции метро "Технологический институт" в Санк-Петербурге.

    Реклама на dsnews.ua