• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Теракт в Нью-Йорке: ФБР подозревает еще одного гражданина Узбекистана

Реклама на dsnews.ua
Федеральное бюро расследований и полиция Нью-Йорка разыскивают гражданина Узбекистана 32-летнего Мухаммадзоира Кадирова, который может быть причастен к наезду грузовика на людей в Нью-Йорке

Об этом рассказал представитель правоохранительных органов города, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Федеральное бюро расследований в среду выпустило плакат о розыске, в котором сообщило о сборе информации о 32-летнем уроженце Узбекистана Мухаммадзоире Кадирове.

Гражданину Узбекистана 29-летнему Сайфулло Саипову были предъявлены обвинения в совершении атаки от имени группировки боевиков "Исламского государства".

Саипов попросил сотрудников правоохранительных органов, допрашивавших его, повесить флаг ИГИЛ в его больничной палате и, согласно обвинительному заключению, заявил, что "чувствует себя хорошо по поводу того, что он совершил".

Затем вышел из машины, с травматическим оружием в руках. Подозреваемый был ранен полицией и взят под стражу.

В результате терракта погибли восемь человек и серьезно ранены 11. Внутри грузовика была записка, в которой сказано, что теракт был совершен от имени ИГИЛ.

На данный момент водителю грузовика предъявлены обвинения по следующим статьям: материальная поддержка террористической организации "Исламское государство", насилие над людьми, которых он сбил автомобилем и разрушении транспортных средств.

Президент США Дональд Трамп призвал казнить преступника.

    Реклама на dsnews.ua